Уважаемые жители Ульяновской области!

Уважаемые жители Ульяновской области!

Дата: 2018-12-28

С 1 января 2019 года Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области передаст часть полномочий государственному учреждению –Ульяновскому региональному отделению Фонда социального страхования РФ (далее-ФСС).Передача полномочий произойдёт в части обеспечения граждан с ограниченными возможностями здоровья техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями, а также в части обеспечения льготных категорий граждан путёвками на санаторно-курортное лечение и проезду к месту лечения.

В настоящее время граждане по вопросу постановки на учет по вышеуказанным вопросам обращаются в органы социальной защиты по месту жительства. Непосредственно осуществлением полномочий по обеспечению техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями, санаторно-курортным лечением и бесплатным проездом к месту лечения и обратно занимается ОГКУСО «ЦОГ ТСР и СКЛ и СА для лиц БОМЖ и занятий в г.Ульяновске».

Стоит отметить, что работа будет осуществляться в прежнем режиме: специалисты ФСС продолжат выдачу санаторно-курортных путёвок, технических средств реабилитации, направлений на протезирование и осуществление иных мер реабилитации и абилитации.

Порядок очерёдности, существовавший до передачи полномочий в ФСС, будет сохранён в полном объёме. Не стоит волноваться и о выплате компенсации за самостоятельно приобретённые технические средства реабилитации: её граждане смогут получить в ФСС.

В связи с вышеизложенным, по вопросам обеспечения техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением Вам, либо Вашему доверенному лицу/законному представителю с 01.01.2019 следует обращаться в Фонд социального страхования к уполномоченому по Вешкаймскому району, расположенного по адресу:

433100, р.п.Вешкайма, ул.40 лет Октября, д.53, Тел: 884243-2-14-59.