Познавательная программа «Мой край родной» посвященная Дню образования Ульяновской области

Дата: 2019-01-17

17 января 2019 года в МКУ Вешкаймский РДК прошла познавательная программа «Мой край родной», посвященная Дню образования Ульяновской области.

Для многих из нас Родиной является дом, в котором ты живешь, для
кого-то – город, село, где ты родился, а для кого-то страна, где ты живешь, учишься, развиваешься и проходишь все стадии становления. Вот об этом говорилось учениками 3 «В» класса (классный руководитель Позднякова Татьяна Алексеевна) на мероприятие «Мой край родной», которое было посвящено Дню образования Ульяновской области.
В начале мероприятия звучал гимн Ульяновской области. Было дано подробное описание герба и флага Ульяновской области. На протяжении мероприятия  ученикам была представлена мультимедийная презентация, на которой была продемонстрирована история Ульяновской области. Дети с удовольствием посмотрели короткометражный мультфильм «Мульти Россия - Ульяновская область»,  видеоролики о природе и достопримечательностях Ульяновской области.
Ульяновская область – красивейшее место на земле! Про нее можно рассказывать бесконечно! Уникальная история, необычайно красоты природа, славный народ!