Праздничная карусель

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 41


Праздничная карусель

Автор:

Дата: 2019-01-18

2019 год по народной традиции, начиная от Нового года  и заканчивая Крещением, знаменуется народными гуляниями, святками, колядками и различными забавами, посвященными этому периоду времени.

В клубе инвалидов по зрению «Белая трость» прошло мероприятие, посвященное  этим событиям. Всех гостей мероприятия поздравила с наступившим 2019 годом заведующий отделением по Вешкаймскому району ОГКУ СЗН Ульяновской области Татьяна Мартынова,  пожелала здоровья, благополучия, радости и всего самого хорошего. Свое искреннее поздравление присутствующим выразил директор районного дома культуры р.п. Вешкайма Игорь Львов и исполнил поздравительную песню. Поздравили участников мероприятия, кто был рожден в год свиньи и кто родился в период новогодних праздников. Дружными аплодисментами встретили «тетушку Хавронью», героиню этого года, которая танцевала  замечательный танец свинки, в исполнении Камяр Ишмуратовой. Много аплодисментов и восхищения вызвало исполнение песни «Реквием о Богородице» членом клуба «Белая трость» Тамарой Муковниной. Радость и умиление вызвал детский ансамбль «Топатушки», исполнившие святочные песни-колядки. За колядование перед зрителями им был вручен большой, красивый торт. Свое вокальное мастерство продемонстрировал Василий Ладягин из  Мордовско- Белоключевского дома  культуры, исполнив песни как на русском, так и на мордовском языках. Танцевальное мастерство в танце «Цыганочка» представила Камяр Ишмуратова.
Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне, вызвав море положительных эмоций, радости и завершилось все чаепитием с веселыми песнями.


Руководитель клуба  В.Кабина

Просмотров: 831