«Татьянин день – студентов праздник» (день студентов)

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 49


«Татьянин день – студентов праздник» (день студентов)

Автор:

Дата: 2019-01-28

Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник,  25 января.
Студенчество – не только веселое, но и трудное время, ведь настоящий студент должен много чего уметь и много чего знать – и тут на помощь студенту приходит библиотека с разнообразным книжным фондом для учебы, самообразования и досуга.

Весело и интересно прошел День студента, 25 января 2019 года в Центральной библиотеке имени Н.Г.Гарина - Михайловского. Гостями конкурсно-развлекательной программы «Татьянин день – студентов праздник» в библиотеке стали студенты – первокурсники высших учебных заведений, закрывшие сессию (выпускники ВСШ №2),будущие студенты  (ученики 11 класса Вешкаймского лицея имени Б.П.Зиновьева при УЛГТУ). Вначале праздника библиотекарь, Гаранина Александра предоставила слово для поздравления с этим праздником, педагогам  Вешкаймского лицея имени Б.П.Зиновьева при УЛГТУ Кузьминой Татьяне Ивановне и Бадяевой Елене Александровне. Поговорили о многом: об истории праздника, узнали, когда он впервые отмечался, о святой  Татьяне – покровительнице студентов. Студенты поделились новейшими историями из студенческой жизни, яркими впечатлениями о первом семестре, о радующей душу самостоятельности, об удачно сданных экзаменах, о друзьях. Мы поняли, что ребята скучают по школе, тепло вспоминают своё участие в духовных концертах, школьных праздниках. Они уже проявили себя как отличные студенты, у многих в зачётке только «5»: Хлынова Ольга, Лёсин Руслан, Фадеева Ангелина. У кого-то сессия ещё не закончилась. Ребята показали свою находчивость, ловкость в разных конкурсах и играх. Очень заинтересованно обсудили образ идеальных студента и студентки, нарисовали коллективно портрет. С большим энтузиазмом принимали участие в конкурсах «Шпаргалка», «Подсказка», «Тяни билет» и отвечали на вопросы викторин и тестов на эрудицию. Каждый из ребят написал пожелание себе, друзьям, заветное желание на целый год и опустил конверт в «Машину времени». Условие- через год 25 января открыть конверт, озвучить, чтобы…  Пусть всё сбудется! Студенты дали добрые советы одиннадцатиклассникам - будущим  студентам: не пропускать занятий, не спорить с преподавателями и выполнять домашнюю работу. А за праздничным чаепитием  шутки, фокусы, песня. 

Просмотров: 796