Акция «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» за 05.02.2019 года

Акция «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» за 05.02.2019 года

Дата: 2019-02-05

В рамках проведения акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» на территории муниципального образования «Вешкаймский район» 05 февраля была проведена рабочая встреча с сельскохозяйственными товаропроизводителями района.

На встрече присутствовали: глава муниципального образования «Вешкаймский район», начальник межмуниципального отдела по Инзенскому, Базарносызганскому и Вешкаймскому районам Управления Росреестра по Ульяновской области, специалист правового обеспечения ОГКУ «Региональный земельно-имущественный центр», представители Министерства финансов Ульяновской области и управления имущества и земельных отношений администрации «Вешкаймский район», главы поселений Вешкаймского района и сельхозтоваропроизводители.
Беседа имела конструктивный характер, все присутствующие получили исчерпывающие ответы и разъяснения по следующим вопросам:
- оформление земельных участков сельскохозяйственного назначения в аренду, либо собственность в соответствии с действующим законодательством;
- государственная регистрация прав и государственный кадастровый учет недвижимого имущества;
- ответственность за использование земельных участков без оформления правоудостоверяющих документов.