Акция «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» за 05.02.2019 года

Акция «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» за 05.02.2019 года

Дата: 2019-02-05

05.02.2019 года, под руководством первого заместителя главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район», с участием начальника межмуниципального отдела по Инзенскому, Базарносызганскому и Вешкаймскому районам Управления Росреестра по Ульяновской области, специалиста правового обеспечения ОГКУ «Региональный земельно-имущественный центр», управление имущества и земельных отношений провели рабочее совещание с главами городских и сельских поселений, администраторами сел Вешкаймского городского поселения  с отчетом глав администраций поселений по распоряжению и использованию невостребованных земельных долей из земель сельскохозяйственного назначения и по работе с КФХ, сельскохозтоваропроизводителями, находящимися на их подведомственных территориях.

Выявлены проблемные поля и определена ближайшая перспектива в решении данного вопроса, при этом земля сельскохозяйственного назначения обозначена как одна из возможных точек роста консолидированного бюджета муниципального образования «Вешкаймский район».
Затем состоялось рабочее совещание управления имущества и земельных отношений администрации муниципального образования «Вешкаймский район» с участием первого заместителя главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» , глав администраций городских и сельских поселений муниципального образования «Вешкаймский район», администраторов муниципального образования «Вешкаймское городское поселение», на котором были представлены отчеты о проделанной работе по погашению недоимки земельного налога и налога на имущество физических лиц за истекший период 2019.
Обозначены проблемные поля по спискам недоимщиков и предложены пути их решения
Сбор недоимки определен как один из источников дополнительных доходов в консолидированный бюджет муниципального образования «Вешкаймский район».
Так же в течение дня проводился прием граждан по проблемным вопросам в части земельно-имущественных отношений.