О проведении мероприятий, в рамках районного агитпоезда в муниципальном образовании «Вешкаймское городское поселение» с.Вешкайма

Дата: 2019-02-06

06.02.2019 специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно со специалистами служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведены мероприятия в рамках районного агитпоезда на территории муниципального образования «Вешкаймское городское поселение» в с.Вешкайма. Всего проведено две межведомственные площадки.

Представителями служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории «Вешкаймское городское поселение» в с.Вешкайма организован  патронаж семей, находящихся в «группе риска»; семьи с несовершеннолетним, состоящим на профилактическом учете в ПДН,  в целях оказания социальной поддержки семьям. Всего посещено 5 семей. Даны консультации семьям, проведены  профилактические беседы с законными представителями несовершеннолетних, предложены меры социальной поддержки. На базе МОУ Вешкаймская СОШ № 1 специалистами КпДН и ЗП с участием представителей служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведена беседа  с учениками среднего и старшего звена на темы: «О пагубном влиянии на здоровье табакокурения и спиртных напитков», «О вреде употребления наркотиков и спайсов», с целью привить несовершеннолетним привычку к здоровому образу жизни. С несовершеннолетними также был проведен правовой лекторий на тему: «Мои права и обязанности» с целью ознакомить учащихся с правилами, регулирующими жизнь человеческого общества; воспитать чувство ответственности за свои поступки; воспитать уважительное отношение к закону. Всего приняло участие: 20 несовершеннолетних.