06 февраля в муниципальном образовании «Вешкаймское городское поселение» с. Вешкайма состоялся районный агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую и крепкую семью»

Дата: 2019-02-07

06 февраля в муниципальном образовании «Вешкаймское городское поселение» с. Вешкайма прошел районный агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую и крепкую семью», в ходе которого специалисты социальной защиты населения встретились с населением.

В актовом зале Вешкаймской сельской администрации состоялся круглый стол «Счастливая семья-путь к долголетию» с многодетными семьями, семьями с детьми, малообеспеченными гражданами, молодыми семьями, сожительствующими парами, семьями-юбилярами, жителями села. Специалисты проконсультировали население по мерам социальной поддержки семей с детьми, разъяснили порядок оформления субсидий на оплату ЖКУ, порядок оформления электронной социально-продовольственной карты, порядок оказания адресной материальной помощи на возмещение затрат по приобретению цифровых приставок.
Также в ходе выезда было проведено обследование многодетных семей, семей находящихся в социально-опасном положении, обследование граждан старшего поколения и инвалидов.