Мероприятия в рамках акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» за 07.02.2019

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 11


Мероприятия в рамках акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» за 07.02.2019

Автор:

Дата: 2019-02-07

В рамках акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» 07 февраля 2019 года проведён совместный рейд с представителями ОГИБДД МВД России «Майнский», ОСП по Карсунскому и Вешкаймскому районам, ИФНС России № 4 по Ульяновской области, Финансового управления администрации муниципального образования «Вешкаймский район» по взысканию долгов населения на территории р.п. Вешкайма. В ходе рейда было остановлено и проверено 21 транспортное средство, выявлено 6 физических лиц, имеющих задолженность во все уровни бюджета.

В МДОУ Вешкаймский детский сад «Рябинка» для детей старшей группы прошло занятие по финансовой грамотности «Приключения Умника и Торопыжки». В мероприятии приняли участие представители Министерства финансов Ульяновской области, Финансового управления муниципального образования «Вешкаймский район». В процессе игры «Хочу и надо» дети учились решать проблемные ситуации, а свои ответы старались аргументировать.
С детьми подготовительной к школе группы прошло занятие по финансовой грамотности–«Путешествие монетки». Ребятам была продемонстрирована презентация «Деньги разных стран», которая  познакомила их с историей возникновения денег, их предназначением; как менялись деньги с самых древних времен и какими стали в настоящее время. В игре «Обмен» пробовали приобретать предметы без денег. Также пробовали «чеканить» монеты, выдавливали три, пять точек, обозначая достоинство монеты. В конце занятия ребят ждал сюрпризный момент – большой кошелек с шоколадными монетками.
В рамках месячника по финансовой грамотности руководитель по активным продажам «Почта-Банк» Кузнецов Андрей Владиславович провел для работников детского сада консультации «Личная финансовая безопасность» и «Сбалансированный бюджет».

Специалисты управления имущества и земельных отношений администрации муниципального образования «Вешкаймский район» провели прием граждан по проблемным вопросам в части земельно-имущественных отношений, всем обратившимся даны консультации.

Просмотров: 878