11 февраля 2019 года мероприятия акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» прошли на территории муниципального образования «Каргинское сельское поселение»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 20


11 февраля 2019 года мероприятия акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» прошли на территории муниципального образования «Каргинское сельское поселение»

Автор:

Дата: 2019-02-11

Под председательством первого заместителя Главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» состоялось заседание выездной межведомственной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет и укреплению дисциплины труда, в котором приняли участие представители Министерства финансов Ульяновской области, ОСП по Карсунскому и Вешкаймскому районам, Финансового управления, управления имущества и земельных отношений, управления экономики, развития промышленности и предпринимательства администрации МО «Вешкаймский район». Заслушаны 2 индивидуальных предпринимателя и 4 физических лица, имеющих задолженность в бюджет муниципального образования «Вешкаймский район».

Специалистом управления имущества и земельных отношений проведен прием граждан по проблемным вопросам в части земельно-имущественных отношений.
В ходе подворового обхода обследовано 32 домовладения. Выявлено 1 нарушения, в адрес застройщиков направлены предписания об устранении нарушений градостроительного законодательства.

Главным специалистом группы по работе с физическими и юридическими лицами Вешкаймский район центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг (западный округ) проведена презентация о портале государственных и муниципальных услуг.
Управляющий дополнительного офиса №3349/65/08 Ульяновского РФ АО «Россельхозбанк», депутат Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» довела информацию по темам: «Рефинансирование кредитов других банков», «Вклады», «Кредиты и кредитные карты».
Директором АНО «Центр развития предпринимательства в Вешкаймском районе» была доведена информация по работе центра за 2018 год, всем обратившимся предпринимателям оказана консультационная помощь.

В Каргинской школе для учеников с 1-11 класса прошли уроки финансовой грамотности. В начальных классах прошла интерактивная игра «Ярмарка». В ходе проведения игры ребята узнали такие понятия, как «опт» и «розница», научились различать оптовую и розничную торговлю, пробовали быть покупателями и продавцами, закрепили навыки счета.
В 5-6 классах прошел мастер – класс «Составление семейного бюджета», цель которого заключалась в том, чтобы научиться планировать и составлять семейный бюджет. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с богатейшими людьми мира, выяснили что такое бюджет, из каких частей он состоит, составляли   семейный бюджет на месяц. Узнали, что бюджет может быть сбалансированный, дефицитный, избыточный, выполнили задания в группах, объясняли смысл поговорок о деньгах.
В 7-8 классах  прошла деловая игра «Создаем акционерное общество», во время которой учащиеся вникли в смысл создания акционерных обществ, в порядок  их создания и функционирования и получили общее представление об их деятельности, а также попробовали себя  в роли бизнесменов.
В 9-11 классах прошел урок «Страховой бизнес». Учащиеся раскрыли источники прибыльности страхового бизнеса, оценили различные риски с точки зрения страхователя, познакомились со страхованием банковских кредитов  и вкладов и возможными случаями злоупотребления ими. Так же для учеников старших классов довела информацию о финансовом мошенничестве, видах финансового мошенничества, как не попасться на удочку мошенникам специалист-эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области.

Для воспитанников Каргинского детского сада "Колосок" проведен урок финансовой грамотности на тему: «История возникновения денег». Воспитанники узнали, что такое деньги и для чего они нужны. Познакомились с историей появления денег в нашей стране, кто и когда изобрёл первые деньги. Первыми деньгами служили животные – скот, меховые деньги шкуры животных, затем пошли металлические деньги и бумажные. Самое главное, что в ходе проведённых мероприятий дети учатся быть экономными, бережливыми, учатся решать простейшие экономические задачи.

Просмотров: 981