12 февраля 2019 года мероприятия акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» прошли на территории муниципального образования «Ермоловское сельское поселение»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 23


12 февраля 2019 года мероприятия акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» прошли на территории муниципального образования «Ермоловское сельское поселение»

Автор:

Дата: 2019-02-12

Под председательством первого заместителя Главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» состоялось заседание выездной межведомственной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет и укреплению дисциплины труда, в котором приняли участие представители Министерства финансов Ульяновской области, ОСП по Карсунскому и Вешкаймскому районам, Финансового управления, управления имущества и земельных отношений, управления экономики, развития промышленности и предпринимательства администрации МО «Вешкаймский район». Присутствовали на комиссии 1 руководитель организации, 1 индивидуальный предприниматель и 7 физических лиц, имеющих задолженность в бюджет муниципального образования «Вешкаймский район».

 

В ходе подворового обхода обследовано 36 домовладения. Выявлено 2 нарушения, выданы предписания об устранении нарушений градостроительного законодательства.
Главным специалистом группы по работе с физическими и юридическими лицами Вешкаймский район центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг (западный округ) проведена презентация о портале государственных и муниципальных услуг.
Управляющий дополнительного офиса №3349/65/08 Ульяновского РФ АО «Россельхозбанк», депутат Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» провелаурок финансовой грамотности по теме: «Рефинансирование кредитов других банков», «Вклады», «Кредиты и кредитные карты»

Директором АНО «Центр развития предпринимательства в Вешкаймском районе» рассказала «О мерах поддержки малого и среднего бизнеса», «О работе фонда поручительства и финансирования малого и среднего бизнеса», всем обратившимся предпринимателям оказана консультационная помощь.

В Ермоловской школе для учеников с 1-3 класс состоялось внеклассное мероприятие «Безопасный банк в кармане».
Учащиеся 4-7 классов приняли участие в деловой игре «Путешествие в страну страхования», в ходе которой познакомились с историей страхования.
В 8-9 классе проведён урок « Как защититься от кибермошенников: правила безопасности в виртуальной среде»,  в ходе которого учащиеся узнали о том, что такое киберпреступность и кибермошенничесто и о том, как не стать жертвой мошенничества. Ознакомились  с правилами безопасности в Интернете и правилами пользования мобильными устройствами.

Во время деловой игры «Что такое вклады и как их приумножить?» учащиеся 10-11 классов узнали о том, что такое вклады и что даёт вложение денег. Ознакомились с тем, что такое кредит и узнали о безопасности при получении кредита. Информацию о «Безопасности использования банковских услуг» рассказала специалист-эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области.

Для учеников с 1-4 класс в МОУ Шарловская СОШ проводился  урок-игра по финансовой грамотности. Дети вместе прошли по станциям: «Мультфильм азбука со Смешариками», «Игра парные картинки», «Супермаркет». Задачи данного мероприятия: способствовать формированию экономического образа мышления учащихся начальных классов, воспитывать ответственность и нравственное поведение в области экономических отношений в быту, формировать опыт применения полученных знаний и умений для решения элементарных вопросов в области экономики.
С учащимися 5-6 классов проведена игра-викторина "Знатоки финансовой грамотности". Целью данного мероприятия является  формирование у учащихся представления о финансах, о функции обмена денег, закрепление практическим путем операции обмена товара на деньги.
Учащиеся 7-8 классов приняли участие в  деловой игре на тему «Секреты финансового успеха», в ходе которого ребята ознакомились с возможностями включения в практику финансовых отношений. Учащиеся учились распоряжаться деньгами, составляли семейный бюджет на один месяц.
В 9-11 классе прошел урок финансовой грамотности «Риски в мире денег». Учащиеся просматривали отрывки из мультфильмов и предлагали советы по умножению или сбережению финансов героям мультфильмов, решали финансовые задачи, рассматривали различные ситуации, связанные с мошенничеством в мире денег.
Мордово-Белоключёвская школа приняла участие в акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности».
Учащиеся 1-4 классов участвовали во внеклассном мероприятии «Финансовая грамотность», на котором познакомились с основными терминами по финансовой грамотности, с правилами планирования семейного бюджета, правильным обращением с деньгами.

В 5-10 классах состоялся урок финансовой грамотности «В мире денег», целью которого являлось формирование социально-финансовой компетентности учащихся. Ребята обучались методам распределения личных доходов и достижения финансовых целей через личное финансовое планирование, познакомились с видами инвестиционных инструментов и методами их применения.

В МДОУ Ермоловский детский сад «Василек» прошел урок финансовой грамотности  у детей в средней группе «Копейка к копейке — проживёт и семейка». С целью формирования основ финансовой грамотности  детям дали  первоначальные представления о семейном бюджете. Детей познакомили с новыми  словами: семейный бюджет, доходы и расходы семьи, экономия, товар, зарплата. В ходе мероприятия использовались  проблемные ситуации, интеллектуальные игры, физкультминутки, игры-загадки.

В Шарловском детском саду  проведена деловая игра «Секреты гнома  Эконома». Воспитанники старшей группы познакомились с экономическими понятиями через знакомство со сказкой и её героями. 

Проводились сюжетно-дидактическая игра «Семейный бюджет» и сюжетно - ролевая игра «Банк», в процессе которых дети закрепили  представление о потребностях человека на основе экономических понятий:  «деньги», «семейный бюджет», « доход и расход», «товар», «продукт», потребители.

В заключение выездного дня в МО «Ермоловское сельское поселение» представителями Министерства финансов, Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области,  Ульяновского РФ АО «Россельхозбанк», провели урок финансовой грамотности на предприятиях ООО «Шарловский леспромхоз», ООО «Рамщик»  на тему: «Защита прав потребителей в сфере предоставления финансовых услуг», «Рефинансирование кредитов других банков», «Вклады», «Кредиты и кредитные карты», «Изменения в пенсионном законодательстве».

Просмотров: 1090