13 февраля 2019 года мероприятия акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» прошли на территории муниципального образования «Чуфаровское городское поселение»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 12


13 февраля 2019 года мероприятия акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» прошли на территории муниципального образования «Чуфаровское городское поселение»

Автор:

Дата: 2019-02-13

Проведено заседание выездной межведомственной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет и укреплению дисциплины труда, в котором приняли участие представители Министерства финансов Ульяновской области, межрайонной ИФНС России №4 по Ульяновской области ОСП по Карсунскому и Вешкаймскому районам, Финансового управления, управления имущества и земельных отношений, управления экономики, развития промышленности и предпринимательства администрации МО «Вешкаймский район». Присутствовали на комиссии 3 индивидуальных предпринимателя и 42 физических лица, имеющих задолженность в бюджет муниципального образования «Вешкаймский район».

В ходе подворового обхода обследовано 37 домовладений. Выявлено 1 нарушение, выдано предписание об устранении нарушений градостроительного законодательства.

Главным специалистом группы по работе с физическими и юридическими лицами Вешкаймский район центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг (западный округ) проведена презентация о портале государственных и муниципальных услуг.
Управляющий дополнительного офиса №3349/65/08 Ульяновского РФ АО «Россельхозбанк», депутат Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» провела урок финансовой грамотности по теме: «Рефинансирование кредитов других банков», «Вклады», «Кредиты и кредитные карты».

Директором АНО «Центр развития предпринимательства в Вешкаймском районе» рассказала «О мерах поддержки малого и среднего бизнеса», «О работе фонда поручительства и финансирования малого и среднего бизнеса», всем обратившимся предпринимателям оказана консультационная помощь.

В МДОУ Чуфаровский детский сад «Сказка» прошел урок финансовой грамотности в подготовительной группе. Квест для дошкольников в честь Дня финансовой грамотности «Откуда деньги пришли?». В гости к детям пришёл Буратино, который хотел закопать деньги в землю, чтобы собрать с выросшего дерева много золотых монеток. На озере загадок дети отгадывали загадки вместе с Буратино. Он попросил помочь ему решить задачу, которую задала Мальвина. Заработанные деньги за время путешествия дети тратили по своему усмотрению: кто-то совершил покупку, кто-то положил в копилку, кто-то положил в банк.
В гости пришёл папа одной из воспитанниц и рассказал о профессии пожарного. Ребята узнали, что у людей разных профессий есть своя спецодежда. В ходе мероприятия дети отгадывали загадки о профессиях, играли в игры «Кто что делает?», «Кому, что нужно для работы?», «Кому принадлежит фраза…», «Кто как работает?», объясняли значение пословиц о труде, выяснили, что за работу взрослые получают деньги, а герои в сказках – вознаграждение.

В фойе детского сада оформлена выставка «Уроки финансовой грамотности» для родителей и воспитанников с целью информирования по данной тематике.

Просмотров: 972