Афганский ветер. 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана

Афганский ветер. 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана

Дата: 2019-02-18

15 февраля 2019 год – 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Этому событию был посвящён VI Межрайонный фестиваль – конкурс  патриотической песни «Афганский ветер», который прошёл   в Каргинском ЦСДК 17 февраля.  Программа фестиваля была представлена исполнителями Вешкаймского, Инзенского, Карсунского районов и г.Ульяновск. Уровень исполнителей был довольно высок, и жюри пришлось нелегко.

В результате итоги конкурса следующие: Гран – При завоевала Лысенко Марина (г. Инза). В номинации «Солисты» от 36 лет и старше: первое место – Тиханова Анжела (г.Инза), второе место – Саляева Татьяна (Вешкаймский ЦСДК), третье  место разделили Кусакина Наталья  (Вешкаймский РДК) и Захарова Альбина (Чуфаровский ЦГДК).
В номинации «Солисты» от 18 до 35 лет: первое место- Львов Игорь (Вешкаймский РДК), второе – Выборнов Александр (г.Ульяновск), третье – Шемырёв Николай (Карсунский РДК). Приз зрительских симпатий вручал один из основателей фестиваля Кряжев Пётр Александрович. Зрители отдали свои голоса постоянному участнику конкурса, лауреату II степени Выборнову Александру.
В номинации «Ансамбли»: первое место у группы «Хоровод» Вешкаймского РДК (руководитель Львов Игорь), второе – у группы «Вдохновение» Вешкаймского ЦСДК (руководитель Саляева Татьяна), третье место разделили группа «Берёзка» Берёзовского СДК (руководитель Яхонтова Алина) и группа «Кредо» Каргинского ЦСДК (руководитель Наумова Светлана).
Выступления конкурсантов никого не оставили равнодушными. Присутствующий на фестивале участник событий в Афганистане наш земляк Карсунцев Владимир Евгеньевич  от души поблагодарил организаторов и выступающих. Председатель жюри, начальник Управления по социальным вопросам и культуре администрации МО «Вешкаймский район» Ермохина Юлия Николаевна отметила, что с каждым годом фестиваль – конкурс «Афганский ветер» становится всё более профессиональным и популярным.