IV областная Зимняя спартакиада для граждан старшего поколения и инвалидов

IV областная Зимняя спартакиада для граждан старшего поколения и инвалидов

Дата: 2019-02-18

17 февраля 2019 года в посёлке Языково Карсунского района на территории пансионата «Серебряный рассвет» и парка музея-заповедника «Усадьба братьев Языковых» прошла четвёртая областная Зимняя спартакиада для граждан старшего поколения и инвалидов, посвящённая 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В спартакиаде приняли участие 27 команд из муниципальных образований области. Вешкаймский район представляла команда «Оптимисты» в составе 10 человек: Кондратьев Владимир Александрович, Ялтонский Валерий Васильевич, Егоров Сергей Петрович, Тихонов Игорь, Никоноров Евгений Николаевич, Тихонова Тамара Анатольевна, Широкова Вера Анатольевна, Багрова Татьяна Александровна, Гнидова Елена Ильинична, Ядрова Альбина  Ивановна. Команды соревновались в лыжной эстафете, состоящей из шести этапов, с выполнением заданий на каждом этапе. Участники соревнований показали свои знания биографии и творчества поэта Н.М.Языкова, поучаствовали в экологической викторине «В гостях у леса», сыграли в игру «Зашифрованное слово», оказали первую доврачебную помощь «пострадавшему» и транспортировали его до финиша. Победителями спартакиады стали команды из Сенгилеевского района, города Димитровграда и Ленинского района города Ульяновска. Все они были награждены путевками в Санкт-Петербург. Команда Вешкаймского района «Оптимисты» дружно и сплоченно прошла все этапы эстафеты и заняла 9 место. За активное участие в четвертой Областной Зимней спартакиаде нашей команде вручена грамота и палки для скандинавской ходьбы. Все члены команды получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения. Это были приятные минуты общения с участниками команд из других районов.