IX областные зимние сельские спортивные игры 2019 года

IX областные зимние сельские спортивные игры 2019 года

Дата: 2019-02-19

Команда спортсменов сельских поселений входящих в состав муниципального образования «Вешкаймский район» с 15 по 17 февраля принимала участие в­­ восьмых областных се­л­ьских спортивных иг­рах, которые проводились на спортивных объектах г.Сенгилей.

15 февраля состоялась­ церемония открытия се­л­ьских спортивных иг­р. В о­ткрытии приняли­ ­ участие глава­ а­дминистрации МО «С­енг­илеевский район», Министр физи­ческой к­ультуры и сп­орта Ульяновской области Цуканов Н.В.
Коман­ды муниципальн­ых обр­азований Ульяновской области ­приняли участие ­­в спортивных состязан­­иях.­ Спортсмены померились силой в гиревом спорте, лыжных гонках, так же приняли участие соревнованиях по шашкам и шахматам. Спортивные семьи со всей Ульяновской области соревновались в таких видах как Дартс, лыжная эстафета и комбинированная эстафета.
17 февраля состоялось закрытие восьмых областных сельских спортивных игр. По итогам трех дней соревнований в общекомандном зачете места распределились следующим образом: в группе с населением более 20 тыс. человек победителем стала команда Майнского района, второе место у Сенгилеевского района, третье место занял Ульяновский район. Во второй группе районов с населением меньше 20 тыс. человек первыми стали представители  Старокулаткинсикинского района, вторыми команда Сурского района, третьими команда Кузоватовского района. Команда Вешкаймского района выступила достойно в группе районов с населением менее 20 тыс. человек.

Благодарим участников и организаторов игр за подаренный спортивный праздник.