Шарловский детский сад - на радость детям и взрослым

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 8


Шарловский детский сад - на радость детям и взрослым

Автор:

Дата: 2019-02-25

Период дошкольного детства является важным этапом в жизни человека. От того, в каких условиях будет развиваться ребенок, зависит его будущее. Чаще всего именно в пределах детского учреждения дети дошкольного возраста проводят больше времени, чем дома, поэтому наша задача  состоит в том, чтобы обеспечить комфортную обстановку и уютную атмосферу для каждого дошкольника.

Шарловский детский сад был открыт в 1972 году и нуждался в капитальном ремонте уже давно, но только в 2018 году он был включен в  комплекс  мероприятий подпрограммы «Развитие общего образования детей в Ульяновской области» государственной программы Ульяновской области «Развитие и  модернизация образования в Ульяновской области» на 2014-2020 годы.  В рамках Программы  в 2018 году выделены денежные средства из областного бюджета на проведение капитального ремонта  в размере  5 903 078  рублей,   которые  распределены  по годам:  на 2018 год – 3 598 300  рублей;  на 2019 год – 1 867 100  рублей.   Кроме того, в рамках софинансирования  предусмотрено выделение денежных средств из муниципального бюджета:  на 2018 год – 189 350 рублей;  на 2019 год – 248 328 рублей. 
С 14 мая 2018 года подрядчик приступил к работам. Что же было сделано?   Осуществлен комплекс демонтажных работ (демонтаж  дверных и  оконных блоков, разборка деревянных полов, разборка покрытий полов из керамических плиток  и     линолеума;   разборка кирпичных стен и перегородок внутри здания, разборка облицовки стен из керамических глазурованных плиток; демонтаж системы отопления, канализации, водопровода,   электропроводки, разборка входов в здание с навесами);  ремонт лицевой поверхности наружных стен;  заделка проёмов оконных  и отдельных участков внутри здания;  перекладка перегородок в пищеблоке;
- устройство перегородок кирпичных;  устройство песчаных подстилающих слоёв и бетонной подготовки под полы;  устройство гидроизоляции и теплоизоляции в полах;  устройство системы отопления полов;  устройство цементной стяжки в групповых и спальной младшей группы;  внутренняя цементная штукатурка вновь выложенной кирпичной кладки стен и перегородок;  монтаж трубопроводов канализации, водопровода, отопления;
монтаж стальных трубопроводов отопления системы приточной вентиляции;
монтаж электропроводки;  устройство заземления;  устройство асфальто-цементной отмостки;  установлено 24 оконных блоков из ПВХ (24 окна) , заменены дверные блоки ,построено 3 крыльца с навесами и 2 пандуса;   установлена вентиляция;  утеплены стены здания и чердак, произведена облицовка фасада.
Таким образом, капитальный ремонт, проведенный  компанией ООО «Строитель» г.Инза  (генеральный директор Столыпин Б.К.), решил множество проблем, связанных с различного рода неисправностями конструкций, инженерных систем и с неопрятным интерьером и экстерьером здания.      Дополнительно из муниципального бюджета выделено 224,0 тыс. рублей на приобретение жалюзи, уличного игрового оборудования, кухонную посуду.
За счет спонсорских средств на суму 500,0 тысяч рублей приобретено:
игровая детская  мебель, детские кроватки, шкафы для раздевания, кухонное оборудование (плита, зонт вентиляционный, стеллаж, столы производственные), стиральная машина, мебель для воспитателей, мебель и оборудование для моечной комнаты.
Вследствие проведения капитального ремонта здания детского сада значительно улучшился его вид и повысились эксплуатационные характеристики.  Радует, что в течение  многих лет  можно не беспокоиться о проведении масштабных ремонтных работ.
Открытие детского сада – радостное событие, которое мы ждали с нетерпением. Воспитанники рады возвращению в родные стены, но больше рады их родители. От лица всех сотрудников, родителей, воспитанников детского сада выражаем слова благодарности и признательности главе администрации муниципального образования «Вешкаймский  район» Стельмах Т.Н., начальнику Управления образования Архиповой Т.Н. за особое внимание к развитию дошкольного образования.

Просмотров: 889