Итоги проведения мероприятий КпДН и ЗП в рамках дня поселе-ния «Вешкаймское городское поселение» с.Красный Бор 06.03.2019

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 54


Итоги проведения мероприятий КпДН и ЗП в рамках дня поселе-ния «Вешкаймское городское поселение» с.Красный Бор 06.03.2019

Автор:

Дата: 2019-03-07

06 марта 2019 года в рамках Дня поселения на территории муниципального образования «Вешкаймское городское поселение» в с.Красный Бор проведены мероприятия специалистами КпДН и ЗП совместно со  специалистами служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Всего проведено 2 межведомственные площадки.

На базе МБОУ Вешкаймский лицей им. Б.П.Зиновьева при УлГТУ (корпус в с.Красный Бор)  с участием представителей служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений  для несовершеннолетних среднего и старшего звена  был организован правовой  лекторий «Мои права и обязанности»,   проведены лекции: «О вреде алкоголя и табакокурения на здоровье», «О вреде употребления наркотиков и спайсов», с целью ознакомить учащихся с правилами, регулирующими жизнь человеческого общества; воспитать чувство ответственности за свои поступки, воспитать уважительное отношение к закону, привить привычку к здоровому образу жизни. Всего в мероприятии приняло участие: 12 несовершеннолетних.
Представителями служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории с.Красный Бор организован  патронаж семей, находящихся в «группе риска», а также семьи с несовершеннолетним, состоящим  на профилактическом учете в ПДН ОП МО МВД России « Майнский», в целях оказания социальной поддержки семьям. Посещено 3 семьи. Составлены акты ЖБУ, даны консультации специалистов, проведены  профилактические беседы с законными представителями несовершеннолетних, предложены меры социальной поддержки, оказана вещевая помощь.

Просмотров: 937