Гуляй, народ, Масленица у ворот!

Гуляй, народ, Масленица у ворот!

Дата: 2019-03-13

10 марта 2019г. на площади   МКУ Вешкаймский РДК  прошли Масленичные гуляния.  Мероприятие открыли скоморохи, созвав всех гостей на праздник! Сотрудники РДК порадовали всех театрализованным представлением со Снежной Бабой и Весной-красной. Для детей и взрослых было проведено много традиционных игр: перетягивание каната, бой мешками, конкурс частушек, армреслинг, метание автомобильных покрышек, поднятие гири, а также новые виды развлечений: катание на санках и игра «Золотые цепи». Самым интересным и трудным было традиционное  лазание на столб, за которое  участники получили призы.

В Масленице приняли участие организации и учреждения: кто-то вырезал снежные фигуры по мотивам русских сказок, накрывал праздничные столы с блинами и различными угощениями, готовил творческое представление блинов. После оценки жюри, блинами и горячим чаем угощали всех желающих. Завершилось гулянье традиционным сожжением чучела «Масленицы» и  хороводом. С мероприятия «Гуляй, народ, Масленица у ворот!» никто не ушел без подарков или призов, а также, не отведав блинов. Хочется выразить огромную благодарность всем руководителям и коллективам учреждений и организаций: Администрации муниципального образования «Вешкаймский район», детским садам «Березка» и «Рябинка», Вешкаймскому лицею, Районной больнице, Центральной библиотеке имени Н.Г.Гарина-Михайловского, реабилитационному центру для инвалидов молодого возраста «Сосновый бор», филиалу кадрового центра, «Жилсервису» за их творческий подход и активное участие в конкурсах «Блинов»  и «Снежных фигур», благодаря им праздник получился ярким и веселым.