«Добро пожаловать в Архив»

2019-03

2019-02

2019-01

2018-12

2018-11

«Добро пожаловать в Архив»

Дата: 2019-03-14

14 марта 2019 года в рамках программы Архивного фестиваля, посвященного 100-летию Архивной службы Ульяновской области, в муниципальном архиве Вешкаймского района прошла обзорная экскурсия «Добро пожаловать в архив» для школьников 6 В класса Вешкаймского лицея, учитель истории и обществознания Аладина Галина Валентиновна, старшая вожатая Имангуллова Инна Ринатовна

Во время экскурсии школьники познакомились с историей муниципального архива и основными принципами организации хранения архивных документов. Работники архива показали архивохранилища. Для детей было удивительно то, как в таком огромном количестве архивных дел можно найти нужный документ для работы.
Познакомились с личными фондами Грязнова А.А. и Абрамова Б.П. В заключении работники архива провели викторину, на которой дети с удовольствием отвечали на вопросы. Такие встречи важны для детей. У ребят появляется возможность поделиться своими открытиями, эмоциями, знаниями. Посещение архива – это новые впечатления, выход за рамки привычной обстановки, способ получения полезной информации и расширения кругозора школьников.