Мусорная реформа - 2019

Мусорная реформа - 2019

Дата: 2019-03-14

12 марта 2019 в администрация муниципального образования «Вешкаймский район» было проведено совещание с главами городских и сельских поселений по проблемным вопросам  в сфере обращения с ТКО на территории  Вешкаймского района. В совещании принимал участие  представитель ООО «Горкомхоз» ЦЭТ  - руководитель продаж по частному сектору, - Калашникова Ольга Анатольевна. В ходе совещания были рассмотрены вопросы возникшие у населения, а так же вопросы о мониторинге и организации работы регионального оператора  по обращению с ТКО на территории Вешкаймского района.

Калашникова Ольга Анатольевна пояснила, что в данный момент ООО «Горкомхоз» ведет мониторинг по населенным пунктам Вешкаймского района по выставлению недостающих контейнеров, так  же она пояснила откуда у регионального оператора персональные данные и как они делают перерасчет, проблема с ошибками в начислениях связана с тем, что у региональных операторов нет доступа к персональным данным граждан, это пробел федерального законодательства. Начисления, в связи с этим, производятся через платежных агентов. в нашем регионе это РИЦ-область, РИЦ-регион, Форвард-Инфо. Исправлять ошибки в начислениях приходится в ручном режиме, от регоператоров они не зависят. Подтвердить количество зарегистрированных можно с помощью домовой книги или обращаться в УК,ТСЖ, паспортные столы, которые формируют данные для РИЦ.
В настоящее время менеджером ООО «Горкомхоз» в Вешкаймском районе является Леучев Виктор Константинович, который осуществляет сбор всех необходимых документов. Контактные данные 89278074345.
По стоянию на 12 марта 2019 года на территории Вешкаймского района выставлено 345 контейнеров и бункеров по реестру.
Глава администрации пояснила, что оборудования специальных мест (площадок) для мусорных контейнеров будет проводиться по муниципальной программе «Благоустройство населенных пунктов муниципального образования «Вешкаймское  городское поселение» на 2016-2020 годы» в течение 2019 года. В настоящее время ведется работа по подготовке локально-сметного расчета стоимости обустройства площадок.
По итогам совещания были даны поручения ответственным лицам.