Обучающий семинар по вопросу развития потребительской кооперации

Обучающий семинар по вопросу развития потребительской кооперации

Дата: 2019-03-21

В рамках реализации деятельности Центра компетенции в сфере сельскохозяйственной кооперации  (в рамках научно-образовательного кластера АПК  на территории Ульяновской области) в администрации муниципального образования «Вешкаймский район» 20.03.2019 года прошёл обучающий семинар по вопросу  развития потребительской кооперации.

В работе семинара приняли участие инициативные сельские жители, сельские старосты, главы крестьянских фермерских хозяйств, личные подсобные хозяйства, руководители сельскохозяйственного потребительского кооператива и центра развития предпринимательства, ответственные лица за реализацию проекта по развитию кооперации на территории муниципального образования.
Представители научно-образовательного кластера АПК:
Петрякова Светлана Юрьевна, доцент Ульяновского ГАУ им. Столыпина;
- Дозорова Татьяна Александровна, руководитель Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации, профессор Ульяновского ГАУ им. Столыпина;
- Трескова Татьяна Викторовна, доцент Ульяновского ГАУ им. Столыпина;
Севастьянова Венера Масхутовна, заместитель руководителя Центра компетенций  в сфере сельскохозяйственной кооперации, старший преподаватель  Ульяновского ГАУ им. Столыпина  - глубоко раскрыли темы сущности потребительской кооперации, и её виды, порядок создания и организации работы сельскохозяйственных кооперативов, особенности налогообложения и ведения хозяйственной деятельности, организации сбыта сельскохозяйственной продукции, порядок работы системы Бизнес Навигатор.
Работа семинара прошла плодотворно, участники совещания получили исчерпывающую информацию по всем интересующим вопросам.