Слет волонтеров «Мы – будущее»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 56


Слет волонтеров «Мы – будущее»

Автор:

Дата: 2019-03-22

С 13 по 15 марта в р. п. Кузоватово на базе ОГБУСО Центр социального обслуживания «Парус надежды» проходил восьмой волонтерский слет  «Мы – будущее», в котором принимали участие молодые люди в возрасте от 15 до 17 лет, которые в дальнейшем будут заниматься организацией работы в муниципальных образованиях Ульяновской области с детьми-инвалидами и ОВЗ.  От Вешкаймского района команду волонтеров представляли учащиеся 9 класса Вешкаймского лицея им. Б.П. Зиновьева: Харитонова Александра, Насибуллина Алина, Патяева Екатерина.

Этот слет каждый год остается в сердце участников, его старта все ждут с нетерпением, это слет, который объединяет. Именно волонтерство способно творить чудеса, поэтому в Кузоватово каждую весну собираются ребята, у которых поистине большие горячие сердца и открытые души.
На слете в р.п. Кузоватово ребят обучали работе с людьми, имеющими инвалидность и ограниченные возможности здоровья. Мероприятие было направлено на формирование толерантного отношения молодежи к людям с ограниченными возможностями  здоровья.
Все участники слета были поделены на три команды, в каждой из которых было по 12 человек. Для них сотрудники кузоватовского Центра реабилитации «Парус надежды» организовывали тренинги, оздоровительные, творческие мероприятия. Команды рисовали и представляли свои газеты, развивающие проекты, играли в  коммуникативные игры.

Все три  дня слета прошли в теплой, дружеской обстановке. Всем ребятам очень понравилось.

Просмотров: 867