Вешкаймцы могут получить или заменить удостоверение тракториста на портале госуслуг

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 38


Вешкаймцы могут получить или заменить удостоверение тракториста на портале госуслуг

Автор:

Дата: 2019-03-22

Услуга Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области оказывается в течение семи рабочих дней после подачи заявления. Пользователю необходимо иметь подтвержденную учетную запись на www.gosuslugi.ru.«На Едином портале госуслуг можно подать электронное заявление и оплатить пошлину. Заявителю остается лишь приехать с оригиналами документов в подразделение Гостехнадзора по месту регистрации владельца, чтобы забрать результат. Готовые документы можно получить как в Ульяновске, так и в региональных отделениях ведомства по выбору гражданина».

«На Едином портале госуслуг можно подать электронное заявление и оплатить пошлину. Заявителю остается лишь приехать с оригиналами документов в подразделение Гостехнадзора по месту регистрации владельца, чтобы забрать результат. Готовые документы можно получить как в Ульяновске, так и в региональных отделениях ведомства по выбору гражданина».
Для получения удостоверения к заявлению необходимо представить паспорт,  документ об образовании, фотографию, медицинскую справку о состоянии здоровья и водительское удостоверение. В случае замены нужно также предоставить в ведомство и старое удостоверение.
После подачи документов они проходят проверку. В случае положительного решения гражданин получает возможность сдать экзамен на право управления трактором. После успешного прохождения испытания заявитель получит удостоверение тракториста.
Документ изготавливается в бумажном виде. Госпошлина за выдачу и за замену составляет 500 рублей. За прием экзаменов на право управления самоходными машинами взимается сбор - 100 рублей.
Услуга доступна в разделе «Органы власти»- «Региональные органы исполнительной власти» - «Правительство Ульяновской области» - «Территориальные органы и подведомственные организации» - «Министерство промышленности и транспорта Ульяновской области» - «Прием экзаменов на право управления самоходными машинами и выдача удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)» - https://www.gosuslugi.ru/230742/1/info.

Просмотров: 907