О проведении Дня профилактики на территории муниципального образования «Вешкаймское городское поселение» и муниципального образования « Чуфаровское городское поселение»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 43


О проведении Дня профилактики на территории муниципального образования «Вешкаймское городское поселение» и муниципального образования « Чуфаровское городское поселение»

Автор:

Дата: 2019-04-08

С целью профилактики правонарушений и подростковой преступности среди несовершеннолетних, в рамках Дня профилактики  05.04.2019 на базе МОУ Чуфаровская СОШ специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно со специалистами служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, проведена индивидуально-профилактическая беседа с несовершеннолетними, им разъяснены статьи административного и уголовного кодексов.

В индивидуально- профилактической беседе приняло участие 5 несовершеннолетних. На базе МОУ Ховринская СОШ проведена профилактическая беседа с несовершеннолетними по вопросам уголовного и административного законодательства. В беседе приняло участие 15 несовершеннолетних.
На территории муниципального образования «Чуфаровское городское поселение» и муниципального образования «Вешкаймское городское поселение» специалистами служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних организован патронаж семей, находящихся в социально опасном положении и семей, находящихся в  «группе риска». Всего посещено 6 семей (в них 18 несовершеннолетних). Составлены акты обследования жилищно-бытовых условий, даны консультации, проведена профилактическая беседа с законными представителями несовершеннолетних, предложены меры социальной поддержки. Фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних не выявлено.

Просмотров: 742