«Коррекционное занятие» - игра с детьми с аутизмом

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 25


«Коррекционное занятие» - игра с детьми с аутизмом

Автор:

Дата: 2019-04-08

4 апреля 2019 года на базе отделения реабилитации детей с ОВЗ по Вешкаймскому району ОГБУСО ЦСО «Парус надежды» в р.п.Кузоватово педагог-психолог ОГКУСО ЦСПП «УРРИС» в МО «Вешкаймский район» Матвеева Ирина Владимировна провела коррекциионно - развивающее занятие с детьми с диагнозом аутизм.

Аутизм представляет собой комплекс нарушений в поведении и реакциях, при которых сильно страдает навык коммуникации, адаптации к социальной среде и контроль своего поведения в обществе. С такими проявлениями сложно нормально существовать в мире, где диалог и взаимодействие является базой для полноценной жизни, поэтому нужны коррекционные занятия и игры, нацеленные на социальную адаптацию детей и улучшение его контактности с окружающей средой.
Педагог - психолог провела с детьми различные упражнения: «мячик, катись», «открой, закрой», «игры с мячом», «строим замок», которые помогли ребятам понять свою причастность к миру, изучить бытовые навыки, научили правилам общения с взрослым и сверстником.    В ходе игры дети быстро пошли на контакт, с удовольствием выполняли предложенные задания. Поставленные цели  занятия были достигнуты.
 Все     мамы  присутствующих на занятии,  выразили благодарность в адрес специалиста за проведенное занятие, поблагодарили за умение вовлечь их детей в совместную деятельность, за те рекомендации, которые помогут мамам лучше понимать своих детей.

Просмотров: 768