Смеемся от души

Смеемся от души

Дата: 2019-04-10

7 апреля в Чуфаровском ЦГДК прошёл IV районный конкурс-фестиваль юмористического жанра «Смеемся от души», который был приурочен к году Театра, объявленным Указом Президентом РФ и Всемирному Дню здоровья. В зале собралось более 150 человек.

Доброй шуткой, яркой шуткой
Начинайте день, друзья!
Шуткой мудрой, шуткой чуткой,
Без которой нам нельзя!
Смех полезней  человеку,
Чем хороший препарат.
Кто смеется, тот в аптеку
Ходят реже говорят.
Под таким девизом проходил конкурс. Поучаствовать в мероприятие приехало 14 конкурсантов из всех поселений Вешкаймского района. Они радовали зрителей сценками, музыкальными миниатюрами, искромётными монологами и даже клоунадой и КВН. Оценивали выступление конкурсантов компетентное жюри: Ю.Н.Ермохина, С.С.Семенова, В.А.Иванов. Победители распределились следующим образом:
- номинация «Лучшая миниатюра» - театральный коллектив «Маска» Вешкаймский ЦСДК (рук. Головушкина И.А.) с миниатюрой «История одной любви»,  театральный коллектив «Диалог» Каргинский ЦСДК (рук.  Патрикеева Т.В.) с миниатюрой «Пенсия»;
- номинация «Лучшая пародия» - театральный коллектив «Страна чудес» Чуфаровский ЦГДК (рук. Савельева Н.В.) инсценировка «Бабки на пляже»;
- номинация «Клоунада» - театральный коллектив «Балаганчик» Старопогореловский СДК (рук. Мясникова М.С.) инсценировка «Бабушки-старушки», музыкальный юмористический номер «Частушки-посиделки»;
- номинация «Лучшая авторская работа» -  И.А.Львов, который выступил с музыкальным юмористическим номером «Веселые песни»;
- номинация «Лучший музыкальный юмористический номер» -  Березовкий СДК театр малых форм «Любители театра» (рук. Яхонтова А.С.) инсценировка «Маша и медведи» и «Как родная мать сына в армию провожала»;
- номинация «Лучший исполнитель мужской роли» - Поспелов Евгений,  театральный коллектив «Вдохновение» Вешкаймский РДК (рук. Сырова В.Г.) исполняли отрывок из спектакля «Фантазия Бальзаминова»;
- номинация «Лучшая женская роль» - Артамошкин Владимир в роли старушки из миниатюры «Пенсия».
Дипломами за участие наградили: Федотову А.К. - монолог «Свекрёща» (Бекетовский ЦСДК), Макееву Н.Н. - монолог «40 лет» (Вешкаймский ЦСДК), Герасимову Т.В. - монолог «Доярки» (Стемасский ЦСДК), Зиновьева В.Н. - Музыкальная пародия на песню «Выйду на улицу» (Чуфаровский ЦГДК), театральный коллектив «Романтики» - инсценировка «Три девицы по окном» (Ховринский СК), театральный коллектив «Веселые ребята» - инсценировки «Сказка о царе Салтане» и «Смех лучший лекарь» (Красноборский СДК).
Все участники фестиваля награждены Дипломами и памятными подарками.
Во время подведения итогов конкурса, зрителям представилась возможность посмотреть выступление команды КВНщиков «Вест Сай» Чуфаровского ЦГДК (рук. Заракаев Рустам). Они не участвовали в конкурсной программе, но их искромётное выступление произвело фурор среди молодёжи. В следствие чего, возникла идея создать клуб весёлых и находчивых среди молодёжи Вешкаймского района и провести в ближайшее время районную игру КВН.
Остались довольными и зрители старшего возраста. Так жительницы р.п.Чуфарово Николаева Л. и Жидяева А. подошли к организаторам конкурса и долго благодарили за прекрасное мероприятие, которое не только повысило настроение, но и даже улучшило самочувствие. Они выразили надежду, что в ЦГДК будут проходить не только концерты, но и различные юмористические программы.
Во время праздника были ослепительные улыбки, был слышан смех задорный, заразительный, радостный всех неравнодушных зрителей. Организаторы конкурса выражают ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ руководителям, которые смогли обеспечить подвоз всех участников фестиваля.