Хозяйства района приступили к подкормке озимых культур

Хозяйства района приступили к подкормке озимых культур

Дата: 2019-04-12

«Наша совместная задача - сохранить объём посевных площадей на уровне прошлого года» - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Общая посевная площадь в хозяйствах всех категорий должна составить 37003  га. Под урожай текущего года посеяно 11960 га озимых зерновых культур. С начала апреля хозяйства приступили к работам по подкормке озимых культур минеральными удобрениями, из общей площади посева подкормлено 6673 га. или 55,8 % от плана. Работы проводят СПК им. Калинина, ООО «Поволжская Агро Компания», ООО «Вешкаймское»,  к ним подтянулся ООО «Красное Поле». В полях работают  восемь наземных агрегатов. Эти работы закладывают основу хорошего урожая.
Первый заместитель главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район»  Александр Силантьев в  рабочей поездки посетил общество с ограниченной ответственностью «Вешкаймское», пообщался с механизаторами, обсудили  несколько важных направлений в рамках готовности к весенне-полевым работам.
По словам главного агронома ООО «Вешкаймское» Валерия Андрейчева в весенних полевых работах будут задействованы  шесть энергонасыщенных тракторов типа Кировец. «Нам предстоит пробороновать и подкормить 2631  га озимой пшеницы и провести яровой сев на площади 1950  га. Кроме зерновых на  1050 га будет размещён подсолнечник. Для ВПР завезены 252  тонны минеральных удобрений, решён кадровый вопрос, топливо имеется в нужном объёме. Готовность к посевной составляет 100%,  работы ведем в две смены», - отметил  аграрий.