В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора региональным органом государственной власти погашена задолженность по выполненному организацией государственному контракту

2019-07

2019-06

2019-05

2019-04

2019-03

Дата: 2019-04-15

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что министерством природы и цикличной экономики Ульяновской области в нарушение закона не в полном объеме произведена оплата выполненных работ по государственному контракту по проведению лесоустройства на территории Барышского, Николаевского и Ульяновского лесничеств Ульяновской области.
С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором министру внесено представление.
По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования задолженность по государственному контракту в размере более 6,6 млн. рублей полностью погашена.

С уважением,
Ульяновская природоохранная прокуратура,