100 баллов для победы

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 14


100 баллов для победы

Автор:

Дата: 2019-04-23

В преддверии основного этапа ЕГЭ, который стартует 27  мая, проводится инициированная Рособрнадзором и ставшая традиционной Всероссийская акция «100 баллов для победы». Ежегодно выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся со старшеклассниками своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. В этот году акция посвящена Году театра в России, и поэтому,  в основном, направлена на обсуждение вопросов об успешной  подготовке к ЕГЭ по литературе и русскому языку.

15 апреля акция «100 баллов для победы» проводилась в Вешкаймском лицее. Мастер-класс с учащимися 11 классов провёл выпускник прошлых лет, получивший высокие баллы на ЕГЭ по русскому языку, Широков Иван. Он поделился с сегодняшними выпускниками секретами своего успеха на ЕГЭ и рассказал о том, как эффективнее готовиться к экзамену, какие качества нужно в себе для этого вырабатывать, чему отдавать приоритеты в период подготовки к единому государственному экзамену. Затем педагог - психолог Панова Е.Е. побеседовала с учащимися о психологической готовности к единому государственному экзамену. В ходе беседы  были даны рекомендации о том, как спланировать своё время, как лучше запомнить необходимый материал и избежать стрессов во время экзаменов.
В результате проведённого мероприятия учащиеся  пришли к выводу, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ.

Просмотров: 844