Вешкаймский район посетила информационно пропагандистская группа Областного Совета ветеранов

Дата: 2019-04-23

18 апреля в образовательных организациях Вешкаймского района состоялась встреча обучающихся образовательных организаций с членами информационно – пропагандистской группы Ульяновского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда.

В составе патриотического десанта в район прибыли 6 ветеранов Вооруженных сил (полковник в отставке – Ковдря Владимир Николаевич – член Совета танкового училища, кавалер ордена «За заслуги» в ветеранском движении, майор запаса – Новосельцев Николай Михайлович – член Совета танкового училища, участник локальных войн, кавалер ордена «Красной Звезды», полковник запаса Иванов Сергей Филиппович – член Совета УВВТУ, руководитель музея УВВТУ, капитан 2 ранга запаса Емелькин Александр Петрович – руководитель «Союза моряков подводников» г.Ульяновска, полковник Лихарев Анатолий Семенович – почетный сотрудник органов госбезопасности, кавалер ордена «Знак почёта», автор книги «Невидимый фронт. Подвиги чекистов Ульяновцев») под руководством полковника Демича Евгения Алексеевича – кавалера орденов «За военные заслуги», «За заслуги» в ветеранском движении, участника контртеррористической операции на Северном Кавказе.
Члены группы посетили 9 общеобразовательных организаций района, где встретились с учащимися и  педагогами.
Очень подробно и интересно рассказали о своей биографии, о годах службы и участии в боевых действиях. В дружеской и непринуждённой обстановке велась беседа о дружбе и взаимовыручке, о чести и благородстве, о роли знаний и учителя в жизни человека. В течение всей встречи гости демонстрировали фотографии с мест службы, снимки семьи и друзей. Ребята расспрашивали о наградах, украшающих грудь героев, о полученных ранениях, о боевой технике и оружии.

Для гостей школ была проведена экскурсия в школьные музеи. В конце встречи ребята поздравили ветеранов с наступающим праздником Победы.