«Субботник в Языково»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 42


«Субботник в Языково»

Автор:

Дата: 2019-04-23

22 апреля делегация из числа граждан старшего поколения приняла участие в Областном субботнике, который проводился в поселке Языково муниципального образования «Карсунский район» на территории парка музея-заповедника «Усадьба братьев Языковых».

Основной целью субботника было создание в парке музея-заповедника своеобразной территории граждан старшего поколения региона, где за каждым муниципальным образованием будет закреплен свой участок, на котором  граждане старшего поколения- слушатели «Серебряного университета» в рамках смены будут поддерживать чистоту на своих участках. В субботнике приняли участие делегации от 27 районов области. Делегация Вешкаймского района была самой многочисленной (12 человек) и состояла в равном количестве из мужчин и женщин. Гражданам «серебряного возраста» предстояло очистить выделенную территорию от сухой растительности и мусора, посадить привезенные саженцы деревьев. После наведения чистоты в парке, участники мероприятия приняли участие в игровой развлекательной программе.  Каждой команде был вручен Диплом участника и комплект палочек для скандинавской ходьбы. Участники субботника получили огромный заряд бодрости от общения, совместного труда, возвращались домой с песнями и с хорошим настроением.
Выражаем слова благодарности директору ООО «Шарловский леспромхоз» В.С.Пайгильдину за выделенные для посадки саженцы (ели).

Просмотров: 886