В учреждениях культуры в рамках областного агитпоезда проведено 15 площадок с охватом населения 815 человек

Дата: 2019-04-24

В ЦБ.им.Н.Г.Гарина – Михайловского  работники ОГБУК «Дворец книги - Ульяновская областная научная библиотека» Айзятова Алсу Маратовна, в рамках областного проекта «Здоровый регион», провели  мультимедийную тематическую беседу «Как прожить долгую и здоровую жизнь. Питание». Школьники, молодые мамы, граждане старшего поколения узнали о вредоносных факторах цивилизации и способами защиты от них. Было привлечено внимание аудитории к книге и чтению, слушатели получили основы знаний по способам защиты от негативных факторов цивилизации, по предупреждению вредных привычек у молодёжи.

В ЦБ.им.Н.Г.Гарина – Михайловского  была проведена поэтическая площадка областного проекта «Литературная филармония». Декламация стихов, громкие чтения, творческая встреча с ульяновскими поэтами Дашко А.А.. и Далматовой В.
Специалистом ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества им. С.Т.Аксакова», в Вешкаймской ЦБ имени Н.Г.Гарина Михайловского провели В рамках областного проекта «Время читать!» социальная акция «Читай не только для себя»: «Галерея великих земляков» - обзор книг наших современников, ульяновских писателей и поэтов. Областная социальная акция направлена на формирование фонда краеведческих аудиокниг для детей с ограничениями здоровья по зрению.
В историко – краеведческом музее при МКУ  р.п.Вешкайма специалистом ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей им.И.А.Гончарова» была проведена интерактивная беседа «Природный символ Ульяновской области» (Приключения Орлаши).
В зале МКУ Вешкаймский РДК специалистом ОГБУК «Центр народной культуры Ульяновской области» было проведено интерактивное мероприятие «Особенности национальных семейных традиций народов Ульяновской области». Площадку проводили студенты УлГУ : Амиль – представитель Азербайджана и Даринэ – представитель Казахстана.
Специалистом ОГБУК «Ульяновский областной художественный музей» (филиал – Музей А.Пластова) Долматовым Антоном Алексеевичем в МКУ ДО «ДШИ р.п.Вешкайма» проведена лекция с презентацией «А.А.Пластов – великий русский художник».
В  МКУ ДО «ДШИ р.п.Вешкайма» специалистом ГАУ ДО «Областная детская школа искусств» Петровой Ларисой Вячеславовной проведён мастер класс «Фортепианное наследие Ф. Мендельсона как часть педагогического репертуара учащихся класса фортепиано ДШИ». Пропаганда и популяризация творчества Ф.Мендельсона, развитие ритмических, динамических, темповых и артикуляционных навыков в работе над звуковыми качествами произведения. Воспитание музыкального мышления, образного осмысления, эмоциональной отзывчивости при передаче художественного образа на примере пьес Ф.Мендельсона.
Так же в  МКУ ДО «ДШИ р.п.Вешкайма» преподавателем Ульяновской ОДШИ проведён круглый стол «Классика - основа педагогического репертуара ДШИ». В процессе круглого стола преподаватели обсудят важность включения в репертуар учащихся лучших образцов классической музыки с целью сохранения  традиций фортепианной культуры в условиях модернизации современного дополнительного образования.
Силами преподавателей Вешкаймской ДШИ проведена площадка – интерактивная беседа «Духовное воспитание в семье». Преподаватели вместе со священником Капрановым А.А. провели беседу для родителей и учеников о духовных традициях в семье и о том, как в православных семьях встречают Пасху. Так же на мероприятие выступи вокально-хоровой коллектив, исполнитель духовной музыки хор «Омофор».
В Вешкаймском лицее имени Б.П.Зиновьева прошла лекция - презентация «Архивное наследие» в рамках 100-летия архивной службы Ульяновской области.