Филиалом ОГКУ КЦ Ульяновской области в Вешкаймском районе организована и проведена работа 5-ти консультационных площадок

Дата: 2019-04-24

Состоялся  круглый  стол  на  тему:  «Инвалиды в современном обществе». Участникам  встречи была предоставлена  информация  о всех  услугах  службы  занятости,  которые  помогут  в  их  трудоустройстве  и  позволят  сократить  время  поиска  работы.

Специалистами филиала ОГКУ КЦ Ульяновской области в Вешкаймском районе проведено анкетирование, разработан плана реабилитационных (абилитационных) мероприятий.  Участников познакомили  со  способами  и  методами  поиска  работы,  проинформировали  о  возможности  трудоустройства  на  специальные  рабочие  места,  созданные  в  рамках  квотирования  рабочих  мест  для  трудоустройства  инвалидов,  рассказали  о  возможностях  трудоустройства  на  временные  рабочие  места.
В МБОУ  Вешкаймский  лицей  им. Б.П. Зиновьева при УлГТУ прошла профориентационная беседа  на  тему:  «Мир  профессий»  для  учащихся  9-х – 11-х  классов,  где  ребята  были  проинформированы  о  ситуации  на  рынке  труда,  о  востребованных  профессиях  и  о  профессиях  будущего.
В рамках работы областного агитпоезда в Центре активного долголетия МО «Вешкаймский район» прошёл круглый стол по теме: «Деловая семья. Самозанятость. Социальный контракт, как выход семьи на экономическую самостоятельность» целью которого является содействие в трудоустройстве безработных граждан, информационно - разъяснительная работа по открытию собственного дела.
В рамках работы областного агитпоезда Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области филиалом ОГКУ КЦ Ульяновской области в Вешкаймском районе был организован и проведен круглый стол на тему «Организация профессионального обучения  и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста», где Ковальчук Виктор Иванович -  директор департамента анализа и разработки стратегических направлений развития человеческого потенциала  выступил с разъяснениями по организации профессионального обучения  и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста. Также  участники  были  проинформированы  о  льготах  и  гарантиях  лицам  предпенсионного  возраста,  порядком  оказания  государственных  услуг.

Филиал ОГКУ КЦ Ульяновской области в Вешкаймском районе принял участие в круглом столе с молодыми семьями на тему: «Семья – основа государства», где ведущий инспектор Груздева Вера Михайловна выступила с разъяснениями по организации профессионального обучения  и дополнительного профессионального образования безработных граждан.