Военная служба – школа жизни

Военная служба – школа жизни

Дата: 2019-04-25

Служба в армии – это новый жизненный этап молодого мужчины. Именно армия превращает  вчерашних мальчишек в мужественных и сильных мужчин.

19 апреля в Вешкаймском  Районном Доме культуры традиционно прошло торжественное мероприятие «Военная служба – школа жизни» - проводы в ряды Российской армии. 15 призывников нашего района пополнят ряды Вооруженных Сил. Вместе с ребятами участие в мероприятии приняли их родители, родные, близкие и друзья. Гостями праздника стали: первый заместитель Главы администрации МО «Вешкаймский район» - Марунин Алексей Викторович, военком «Военного комиссариата по Вешкаймскому и Майнскому районам» - Ромазанов Альберт Шамильевич, депутат Совета депутатов МО «Вешкаймский район» - Бигдай Борис Игоревич. Они с напутственными словами выступили перед новобранцами, пожелав им достойно выполнить свой гражданский долг перед Родиной и успешно пройти школу армейского мужества, с честью сдать экзамен на готовность к взрослой жизни, не падать духом в сложных ситуациях, стойко преодолевать все тяготы военной службы.
Особенно взволнованно прозвучали напутственные слова мамы одного из призывников: «Армия поможет найти вам друзей, поможет научиться любить Родину, стать настоящими мужчинами. Удачной Вам службы и скорейшего возвращения домой, где Вас любят и ждут».
Участники художественной самодеятельности Районного Дома культуры и детской школы искусств подарили всем присутствующим музыкальные номера.
В конце мероприятия Алексей Викторович и Альберт Шамильевич вручили призывникам памятные подарки. А пятерым ребятам, в торжественной обстановке были вручены повестки.
Фото на память завершило мероприятие.
Пожелаем удачной службы нашим защитникам Отечества!