Владимир Ленин – наш земляк

Владимир Ленин – наш земляк

Дата: 2019-04-25

22 апреля на площади Победы р.п.Вешкайма прошло мероприятие «Владимир Ленин – наш земляк», посвященное 149–ой  годовщине со дня рождения В.И.Ленина.

В мероприятии приняли участие учащиеся Вешкаймского лицея им.Б.П.Зиновьева при УлГТУ, сотрудники учреждений, предприятий и  жители посёлка.
В начале мероприятия учащиеся 3 «В» класса Вешкаймского лицея им.Б.П.Зиновьева при УлГТУ (Харчистова Дарья, Исмакаева Ксения) прочитали стихотворение о великом земляке.
Заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки имени Н.Г.Гарина-Михайловского Лесина Гюльнара познакомила всех присутствующих с жизнью и политической деятельностью вождя мирового пролетариата.
В ходе мероприятия перед присутствующими выступили: помощник Губернатора Ульяновской области по Вешкаймскому району Кузнецов Николай Иванович; первый заместитель Главы администрации МО «Вешкаймский район» Марунин Алексей Викторович; председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов МО «Вешкаймский район» Соловьев Рудольф Михайлович; член КПРФ Козлова Валентина Ивановна, которые заострили  внимание молодежи на необходимости знать историю своей страны и помнить ее выдающихся личностей, а также подчеркнули  значение В.И. Ленина в развитии мировой истории и развитии экономической политики советского государства.
С музыкальным номером для всех присутствующих выступил Игорь Львов.
Мероприятие завершилось возложением цветов к подножию памятника В.И.Ленину.