Информация о проведении очередного заседания муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 42


Информация о проведении очередного заседания муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Автор:

Дата: 2019-04-25

 

22 апреля 2019 года состоялось очередное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в здании администрации муниципального образования «Вешкаймский район» под руководством председателя КпДН и ЗП Марунина А.В.

На заседании присутствовали представители всех служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.
Комиссия рассмотрела 4 профилактических вопроса. Заслушана информация от всех представителей служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: «Об организации работы по предотвращению фактов семейного неблагополучия, уклонения родителей (законных представителей) от выполнения обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению детей, обеспечению досуга, занятости детей во внеурочное время, соблюдению прав и законных интересов несовершеннолетних, предупреждение вовлечения детей и подростков в правонарушения, а также в группы негативной направленности в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»  призывающие к суицидальному поведению», а также об исполнении постановления от  08.04.2019 № 34 «О постановке на профилактический учет семьи из с.Старое Погорелово»; от представителя отделения ОГКУ СО ЦСПП «УРРИС» заслушана информация: «Об организации работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении».        
На комиссии также  рассмотрено ходатайство Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области в г. Ульяновске (в р.п.Вешкайма) о снятии с  профилактического учета несовершеннолетних, в связи с возвращением их в семьи.
 По итогам заседания всем службам системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних даны соответствующие поручения.

Просмотров: 781