Информация Об итогах проведения мероприятий в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» 24.04.2019г

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 44


Информация Об итогах проведения мероприятий в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» 24.04.2019г

Автор:

Дата: 2019-04-25

24 апреля 2019 года в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» на территории муниципального образования «Бекетовское сельское поселение» проведены мероприятия специалистами КпДН и ЗП совместно со  специалистами служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Представителями служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории поселения   организованы  межведомственные площадки.
С целью профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитания у них уважительного отношения к закону и ответственности за свои поступки на базе МОУ Бекетовская СОШ для несовершеннолетних проведен  правовой  лекторий: «Мои права и обязанности», лекция  на тему: «АУЕ или новая опасная молодежная субкультура в России», с участием сотрудника УНК УМВД России по Ульяновской области Б.В. Кушниренко, сотрудника ПДН УМВД России по Ульяновской области Калугиной С.С., в беседе приняло участие 45 учащихся.
Под председательством начальника отдела администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних Н.Б. Хижняка проведен правовой лекторий для родителей: «Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей», с целью повышения ответственности родителей за жизнь и здоровье своих детей, в беседе приняло участие 30 родителей.
С участием инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Майнский» М.А. Зобова для жителей поселения прошла акция «Будь заметней!», проведена беседа по профилактике дорожно-транспортного травматизма, с раздачей несовершеннолетним светоотражающих значков и памяток.
Осуществлен патронаж 2 семей (в них 4 несовершеннолетних), находящихся в социально опасном положении, в целях оказания социальной поддержки семьям. Составлены акты ЖБУ, даны консультации специалистов, проведены профилактические беседы с законными представителями несовершеннолетних. Фактов ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних не выявлено.
В здании администрации муниципального образования «Вешкаймский район», с участием руководителей ведомств и учреждений системы профилактики, директоров общеобразовательных организаций, представителя прокуратуры, УФСИН, отделения полиции МО МВД России «Майнский», представителя ОСП по Вешкаймскому и Карсунскому районам, представителя общественности, прошел межведомственный семинар – совещание: «Профилактика семейного неблагополучия, защита алиментных прав детей. Предупреждение суицидального поведения несовершеннолетних. О мерах по недопущению проникновения в подросковую среду криминальной субкультуры АУЕ», с целью профилактики и раннего выявления суицидов среди несовершеннолетних, выявления случаев жестокого обращения с несовершеннолетними, с целью психологической и правовой поддержки несовершеннолетних.
Всего в рамках областного агитпоезда представителями комиссии по делам несовершеннолетних проведено 5 межведомственных площадок. Всего в мероприятиях приняло участие 105 человек.

Просмотров: 844