В Ульяновской области стартует комплекс профилактических мероприятий «Безопасная дорога в защиту ребенка!»

Дата: 2019-04-26

В период с 25 апреля по 30 сентября 2019 года под пристальным вниманием будут находиться несовершеннолетние, управляющие двухколесным транспортом, игнорирующие требования мер дорожной безопасности и запреты взрослых.

Особое внимание будет отведено работе с лицами, достигшими 16-летнего возраста, об обязательном наличии водительского удостоверения категории «М» при управлении скутерами и мопедами и соблюдению норм дорожной безопасности с просмотром видеороликов, демонстрирующих трагичные последствия безграмотного поведения на дорогах.
Проведение запланированных мероприятий нацелено на привлечение внимания всех участников дорожного движения к водителям мототранспорта как полноправным участникам дорожного движения и призывает к взаимному уважению на дорогах.
ОГИБДД МО МВД России «Майнский» напоминает, что за езду без водительского удостоверения грозит штраф в размере от 5 до 15 тыс. рублей + специализированная штрафная стоянка, а на взрослых за передачу управления т.с. водителю, не имеющему водительского удостоверения штраф 30000 рублей