Подведены итоги первого этапа конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций на предоставление субсидий в 2019 году

Дата: 2019-04-29

В феврале 2019 года состоялся конкурсный отбор проектов в целях предоставления субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям.
Конкурс проводился в целях реализации государственной программы «Гражданское общество и государственная национальная политика в Ульяновской области на 2014-2021 годы»

Всего поступило 128 заявок.
25 февраля 2019 года состоялась публичная защита.
Экспертами  управления по общественным проектам администрации Губернатора Ульяновской области было принято решение признать прошедшими конкурсный отбор 32 СО НКО.
НКО «Содружество», созданная для поддержке Центра дополнительного образования р.п. Вешкайма, представила на конкурс проект «Умная школа РДШ».  Целью проекта является модернизация и укрепление материально-технической базы   палаточного лагеря на территории МО «Вешкаймский район»,создание и организация систематической работы молодёжно-волонтёрского отряда,  популяризация Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в Ульяновской области с участием волонтёров-наставников.
По итогам всех отборов НКО «Содружество» стала призёром конкурса и получила на реализацию проекта «Умная школа РДШ» субсидии в размере 209 000 рублей.
В лагере планируется проживание 180 детей из трёх муниципальных образований: Карсунского, Майнского и Вешкаймского.
В рамках реализации проекта волонтёры-наставники будут работать по четырем направлениям: 1. Информационно-медийное. 2. Военно-патриотическое. 3. Личностное развитие. 4.  Гражданская активность.