В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора на арендатора лесного участка возложена обязанность по устранению нарушений лесного законодательства

Дата: 2019-05-08

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения лесного законодательства на территории Ульяновского лесничества.
Установлено, что ООО «Родина» в нарушение требований лесного законодательства и условий договора аренды лесного участка проект освоения лесов не разработан, в Министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области для проведения государственной экспертизы не представлен.

С целью устранения нарушений закона прокурором руководителю организации внесено представление.
В связи с тем, что нарушения закона устранены не были, прокурор обратился с иском в суд.
Решением суда требования прокурора удовлетворены. На организацию возложена обязанность разработать проект освоения лесов.
Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

С уважением,
Ульяновская природоохранная прокуратура,