Учебные сборы открыты

Учебные сборы открыты

Дата: 2019-05-14

13 мая состоялось торжественное открытие учебных сборов с учащимися (юношами) 10-х классов общеобразовательных организаций района. В этом году сборы проводятся на базе Вешкаймской СОШ №1. В открытии учебных сборов приняли участие Ромазанов Альберт Шамильевич, военный комиссар Вешкаймского и Майнского районов Ульяновской области, Тюгаев Вячеслав Петрович, депутат Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район», Архипова Татьяна Николаевна, начальник Управления образования администрации муниципального образования «Вешкаймский район», которые обратились к учащимся с приветственным словом.

Учебные сборы проводятся ежегодно на основании Распоряжения Губернатора Ульяновской области и Постановления администрации МО «Вешкаймский район» с целью подготовки юношей к службе в Вооруженных Силах России, закрепления теоретических знаний, полученных на занятиях по ОБЖ, приобретения практических навыков, необходимых для быстрой адаптации при поступлении на военную службу, воспитания у юношей гордости за Российские Вооруженные Силы, готовности к службе в их рядах и защите своей Родины. В программу учебных сборов входит тактическая, огневая, строевая, физическая и военно-медицинская подготовка.

Сборы пройдут в период с 13 по 17 мая.