Легкоатлетический пробег, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

Дата: 2019-05-15

06 мая 2019 года по маршруту р.п. Вешкайма - с. Вешкайма - с. Бекетовка - с. Ермоловка - п. Шарлово - с. Мордовский Белый Ключ - с. Ахматово - с. Каргино - р.п. Вешкайма, а 7 мая 2019 года по маршруту р.п. Вешкайма – с. Ховрино – р.п. Чуфарово – с. Березовка – с. Стемасс – с. Красный Бор – р.п. Вешкайма проведен легкоатлетический пробег, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне в котором приняли участие школьники и молодежь всех городских и сельских поселений муниципального образования «Вешкаймский район».

Для проведения пробега транспорт предоставил Департамент труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Вешкаймскому району. На всей протяженности дистанции спортсменов сопровождал экипаж ДПС и медицинский работник. В каждом поселке участников встречали представители администрации, работники культуры, ученики, молодежь и старшее поколение. В населенных пунктах, по которым прошел пробег к обелискам погибших воинов спортсмены возложили цветы, с речью выступили представители совета ветеранов, работники культуры подготовили небольшие программы, информационные справки об участниках Великой Отечественной Войны ушедших на фронт из данного села, так же участники пробега сфотографировались на память у обелисков славы.