Акция «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» за 15 мая 2019 года

Акция «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» за 15 мая 2019 года

Дата: 2019-05-20

15 мая 2019 года на территории муниципального образования «Вешкаймский район» проведен муниципальный форум «Ульяновская область территория бизнеса - территория жизни» с участием директора регионального центра развития предпринимательства Кашперского Р.Б., представителя Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Солодовникова Н.В., бизнес-тренера, бизнес-консультанта практика-владельца бизнесов Ягирского А.Ю.

В рамках форума были рассмотрены вопросы по мерам поддержки предпринимателей, получены консультации по вопросам недвижимости, административного правонарушения. Был проведен тренинг «Рынок и конкуренты. Создание УТП». Представлены программы направленные на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность , популяризацию предпринимательства.
В Филиале ОГКУ КЦ Ульяновской области в Вешкаймском районе прошла мини-ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для молодежи, в которой приняли участие 5 представителей организаций Вешкаймского района, из них ООО «Вешкаймский хлеб», ИП Хайбуллов Б.Х, ИП Лапушкина С.А, МБОУ Вешкаймский лицей при УЛГТУ им. Б.П. Зиновьева, ООО «Персонал». Организации представили 16 вакансий. На мини-ярмарке вакансий  приняло участие 8 безработных граждан из них: 3 женщины, 3 гражданина предпенсионного возраста. Выдано 4 направления.
Проведены уроки финансовой грамотности для учащихся МОУ Стемасская СОШ: 1-4 класс - «Как разумно тратить деньги»; 5-10 класс – Дискуссия «Что мы знаем об экономике»; для учащихся МОУ Ховринская ООШ: 1-4 класс – Игра «Азбука финансовой грамотности»; 5-9 класс – Тематический урок «Экономика и её роль в жизни общества».