Научно образовательный кластер на полях Вешкаймского района

Научно образовательный кластер на полях Вешкаймского района

Дата: 2019-05-22

17 мая 2019 года  состоялась рабочая поездка  представителя Научно Образовательного Кластера в лице представителя Агрохим службы Ульяновская Жданова Игоря Николаевича. В работе принял участие техник отдела сельского хозяйства администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Ерофеев Александр Сергеевич.

Во время рабочей поездки проведены встречи со следующими руководителями: КФХ ИП Выборнов Павел Николаевич, ИП Головин Виталий Николаевич, КФХ ИП Карсунцев Пётр Евгеньевич, ООО «Поволжская Агро Компания», ООО «Чапаев»,  СПК к-з им. Калинина, КФХ ИП Вашурин Александр Михайлович, ООО «СПК «АГРОВОЛГА», ООО «Вешкаймское». Непосредственно на полях выше названных хозяйств и фермеров  рассмотрены   вопросы завершения весенних полевых работ,  обработки паров, защиты растений  от сорняков, вредителей, болезней, подкормки яровых  хлебов.  Даны    рекомендации по применению гербицидов, инсектицидов, их дозировки, времени  применения в зависимости от фазы развития культурных растений. В целом работа проведена плодотворна и руководители и фермеры надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество с представителями Научно Образовательного Кластера.