Информации о районном семинаре работников культуры

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 62


Информации о районном семинаре работников культуры

Автор:

Дата: 2019-05-27

Совета по вопросам общественного контроля - Бутылкиной Веры Алексеевны. До работников культуры была доведена информация о проведении восьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», посвященной выявлению и устранению коррупционных проявлений (рисков)  в сфере культуры. Все ознакомились с противодействием коррупционных проявлений в сфере закупок в рамках 44 закона ФЗ. Ковшова Л.М. призвала всех работников культуры активно работать с населением, помогать односельчанам бороться с этим явлением в жизни и сообщать о коррупционных фактах в районную  комиссию.

Мутагарова Марина Владимировна – главный специалист – эксперт КпДН и ЗП рассказала об организации работы в летний период по профилактике правонарушений,  безнадзорности и суицидальных проявлений среди несовершеннолетних, активизации работы с несовершеннолетними и с семьями СОП. Порекомендовала взять на особый контроль детей, которые находятся в социально опасном положении.
Львов Игорь Александрович – директор МКУ Вешкаймский РДК ознакомил с методическими рекомендациями для организации работы в летний период на открытых площадках. Им была представлена программа «Здравствуй, лето».
Наталья Евгеньевна Лёшина – и.о.директора «ДШИ р.п.Вешкайма» рассказала об открытии на базе школы детского лагеря с дневным пребыванием детей. Основными  задачами лагеря являются выявление и поддержка талантливых детей,  развитие их творческих способностей, расширение кругозора детей в сфере искусства, повышение их культурного и интеллектуального уровня, привлечение детей к занятиям в ДШИ.
Согласно программе лагеря, каждый день  будут проводить культурно – досуговые, спортивные мероприятия;  игры на детской площадке и занятия художественной направленности. Ребят ознакомят с различными музыкальными инструментами и покажут азы игры на инструментах.  Также планируются экскурсии в музей района и посещение кинозала «Синема».
Работникам сельских учреждений были даны методические рекомендации по подготовке и проведению предстоящих мероприятий: «День защиты детей», «День памяти и скорби», «День молодежи». Затем методист Кусакина Н.С.  пригласила творческие коллективы принять участие в фестивале «Троицкий хоровод», посвященной Дню русской песни и празднику «Троица».
Далее об итогах прохождения отопительного сезона 2018-2019 годов, и о планах по подготовке учреждений культуры к отопительному сезону период 2019-2020 годов рассказал Василий Александрович Иванов – директор МКУ «Техническое обслуживание учреждений культуры». Так же Иванов В.А. представил информацию об объектах культуры, в которых будут проводиться ремонтные работы в рамках проекта «народные инициативы» (Каргинский ЦСДК – ремонт фасада здания и Ермоловвского ЦСДК – ремонт зрительного зала).
В завершении семинара Юлия Николаевна подвела итоги проведения мероприятий, посвященных 74-ой годовщине Победы в ВОв. Она отметила, что в районе прошло много  традиционных  мероприятий, на которых присутствует большое количество людей. Так же отметила, что сельские клубы перенимают опыт Вешкаймского РДК и организуют в малых сёлах парады-шествия, митинги  с зажжением Вечного огня. Практически во всех сёлах зажигают «свечу памяти», устраивают полевую кухню с раздачей солдатской каши.  Затем Ермохина Ю.Н. нацелила сотрудников культуры на подготовку 75 годовщины Победы в ВОв, сказала, что к этому событию нужно готовиться весь год, чтобы все мероприятия прошли массово, содержательно и с большим количеством людей.

Просмотров: 676