22 мая 2019 года мероприятия акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» прошли на территории муниципального образования «Каргинское сельское поселение»

Дата: 2019-05-27

Проведены уроки по повышению налоговой и финансовой грамотности для предпринимателей, пенсионеров, работающего населения Каргинского сельского поселения.

Даны консультации жителям поселения по оформлению документов с использованием портала «государственных услуг», по вопросам земельно-имущественных отношений, по вопросам оплаты задолженности по налогам, поступающим в местный и областной бюджеты, возможности оплаты налогов через личный кабинет налогоплательщика и через Сбербанк Онлайн.
Жителям поселения вручены уведомления на погашение недоимки по оплате всех видов налогов на основании информации о недоимке, полученной от налоговых органов.
Проведено заседание межведомственной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет и укреплению дисциплины труда. Всего присутствовало 7 физических лиц.
Специалистами финансового управления и управления имущества и земельных отношений проводилась работа с налогоплательщиками и арендаторами по телефону по вопросу погашения задолженности по арендной плате и местным налогам.