Дата: 2019-05-27

Сведения  о результатах внеплановой проверки соблюдения бюджетного законодательства РФ и иных нормативных правовых  актов  при исполнении бюджета за   2017 год и   9 месяцев 2018 года  в муниципальном казенном учреждении Вешкаймский Районный Дом культуры.

Период проведения проверки

Предмет проверки

Объем проверенных бюджетных средств тыс.руб.

Выявлено нарушений, тыс.руб.

Всего тыс.руб.

В том числе расходование бюджетных средств:

Нецелевое

неправомерное

25.10.2018-26.10.2018,
25.12.2018-13.02.2019

акт

6423,0

1010,0

17,5*

неэффективное

Прочие нарушения

441,3**

551,2***

Привлечены к ответственности

Устранено нарушений тыс.руб.

Количество должностных лиц

Вид ответственности

Материальная,
дисциплинарная

1010,0

* Без наличия первичных документов  приняты к учету авансовые отчеты, начислена водителю заработная плата за классность, не утвержденная нормативным актом учреждения, за счет средств учреждения изготовлены печать и штамп для вновь открываемого учреждения,  выплачена материальная помощь руководителю при рождении ребенка  без решения Учредителя, не урегулирован НДФЛ и страховые взносы при возврате денежных средств за дополнительные оплачиваемые отпуска.
 **Отвлечены денежные средства на оплату госпошлин, штрафов, пользование чужими денежными средствами, на оплату пеней по исполнительным листам, не возмещены на лицевой счет затраты по электроэнергии, водопотреблению, оговоренные в муниципальном  контракте на ремонтные работы, не установлены кресла в кинозале в количестве 20 шт.,  не приняты меры по включению в договора о возмещении коммунальных расходов подрядчика  при ремонтных работах.
*** не правильно в бухгалтерском учете осуществляется расход бензина, не формируется по договорам  пошива костюмов  их стоимость, списаны без оправдательных  документов материально-производственные запасы, не представляются в администрацию сведения о приобретении основных средств, не утверждены критерии оценок по стимулирующим выплатам,  одновременно проводятся занятия педагога (специалиста) в двух учреждениях, не утверждены графики работы клубных формирований, нарушения трудового законодательства при издании приказов  и ведению личных дел, при заключении трудовых договоров и проч.
Директору  РДК было направлено Представление об устранении нарушений. Нарушения  устранены с нарушениями сроков, на что уполномоченным должностным лицом на директора РДК было составлен Протокол по делу об административном правонарушении, на основании которого судебным участком №2 Вешкаймского района Майнского судебного участка Ульяновской области директор РДК в мае 2019 г. привлечен к административной ответственности в виде штрафа.