«Очередное заседание Детского общественного совета муниципального образования «Вешкаймский район»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 37


«Очередное заседание Детского общественного совета муниципального образования «Вешкаймский район»

Автор:

Дата: 2019-05-29

 27  мая на базе Центра дополнительного образования состоялось очередное  заседание Детского общественного совета муниципального образования «Вешкаймский район при главе Администрации МО «Вешкаймский район».

В ходе совещания участниками   обсуждались методические рекомендации,  разработанные  Министерством образования и науки Ульяновской области по интернетбезопасности несовершеннолетних детей, в том числе по отслеживанию посещения детьми сайтов и социальных сетей склонящих несовершеннолетних  к асоциальному поведению и суицидам.  По данному вопросу выступил специалист по информации Администрации МО «Вешкаймский район» Болгов М.В.
Главный специалист-эксперт комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав при Администрации МО «Вешкаймский район» Мутагарова М.В., поговорила с молодёжью о  наличие неформальных молодёжных группировок на территории МО «Вешкаймский район» и меры по снижению негативного влияния неформальных молодёжных группировок.
О занятости подростков в летний период на территории Вешкаймского района ознакомила, ведущий инспектор филиала ОГКУ КЦ Ульяновской области в Вешкаймском районе Пимонова О.В. Члены Детского общественного совета активно принимали участие в прениях, помогали решать взрослые проблемы с детской точки зрения.
Председатель ДОС Вешкаймского района Егорова Дарья подвела итоги акции «Уроки  права и обязанностей для детей младшего школьного возраста» и запустила ряд новых акций и квестов от Детской общественной палаты Ульяновской области.  Такие как «Квест- игра  «Великие люди Симбирска».
По окончанию  заседания куратор ДОС от Вешкаймского района Г.Н.Феткуллова наградила  грамотами от Управления образования за реализацию социально-значимых проектов Детской общественной палаты Ульяновской области на территории МО «Вешкаймский район» членов Детского общественного совета. 

Просмотров: 795