Областной мордовский национальный праздник «Шумбрат»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 17


Областной мордовский национальный праздник «Шумбрат»

Автор:

Дата: 2019-05-29

«Шумбрат» - такое название носит  областной мордовский национальный праздник – праздник плуга и земли, который отмечается после окончания полевого сева. 25 мая в шестой раз в Ульяновске во Владимирском саду было организовано большое торжество.  В мероприятии принимало участие руководство города, а также члены различных национальных объединений региона и жители Ульяновска. С поздравлениями выступил губернатор Морозов С.И, который в очередной раз сердечно поздравил представителей мордовского народа.

Гостей мероприятия ожидала насыщенная праздничная программа с выступлениями творческих коллективов со всей Ульяновского области. От  Вешкаймского района в концертной программе принял участие Ладягин.В.И.. Он исполнил песню «Яблонька», которую вместе с ним подпевали все собравшиеся.  
Для посетителей парка были организованы веселые конкурсы, мастер-классы, работали литературные площадки и площадки с национальными играми. Желающие пробовали блюда мордовской кухни.Основной идеей праздника стала демонстрация национальных культурных традиций народа. Поэтому на празднике присутствовали не только те, кто имеет отношение к мордовскому народу, но и всех, кто хочет узнать о его традициях и культуре.

Просмотров: 703