24 мая 2019 года мероприятия акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» прошли на территории муниципального образования «Стемасское сельское поселение»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 24


24 мая 2019 года мероприятия акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» прошли на территории муниципального образования «Стемасское сельское поселение»

Автор:

Дата: 2019-05-29

Проведены уроки по повышению налоговой и финансовой грамотности для всех слоев населения. Даны консультации жителям поселения по оформлению документов с использованием портала «государственных услуг», по вопросам земельно-имущественных отношений, по вопросам оплаты задолженности по налогам, поступающим в местный и областной бюджеты, возможности оплаты налогов через личный кабинет налогоплательщика и через Сбербанк Онлайн. Жителям поселения вручены уведомления на погашение недоимки по оплате всех видов налогов на основании информации о недоимке, полученной от налоговых органов.

Проведено заседание межведомственной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет и укреплению дисциплины труда. Всего присутствовало 8 физических лиц. Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет и укреплению дисциплины труда с участием представителя МРИ ФНС России № 4 по Ульяновской области, ОСП по Карсунскому и Вешкаймскому районам. В ходе заседания были заслушаны руководители предприятий, организаций и индивидуальные предприниматели, допустившие задолженность по налоговым и неналоговым платежам в бюджеты всех уровней. Всего заслушано 1 руководитель организации, 6 индивидуальных предпринимателей и 3 физических лица.
Проведен подворовый обход граждан, проживающих на территории поселения, с целью выявления незарегистрированных объектов недвижимости и объектов, созданных с нарушением градостроительного законодательства. Обследовано 57 домов, выявлено 1 нарушение.
Муниципальным контролером проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства, выявлено нарушение по статье 26 земельного кодекса РФ. Выдано предписание об устранении нарушения земельного законодательства.

Просмотров: 780